您的位置:首页  通知公告

2020年“青年马克思主义者培养工程”菁英骨干班结业学员及优秀学员名单的公示

发布日期:2021-11-07 阅读:10 人次

根据共青团中央《“青年马克思主义者培养工程”实施纲要》和《大学生骨干培养工作实施细则》相关文件精神,我校党委组织部、党委宣传部、党委学工部、团委、马克思主义学院于2020年12月3日联合下发了《关于开展2020年度 “青年马克思主义者培养工程”菁英骨干培训班的通知》,共计招生学员100人,2020年12月至2021年11月期间培训班通过专题讲座、社会调研、学习研讨、现场教学等环节,围绕十九届五中全会精神解读、“四史”教育和习近平总书记在庆祝中国共产党成立100周年大会上的重要讲话精神等方面,顺利完成了既定学习内容,根据通知精神,经相关部门共同研究决定,其中80名同学顺利完成学业,准予结业;其中17名学员表现突出,授予“优秀学员”称号。现将名单公示如下:

 

2020年“青年马克思主义者培养工程”菁英骨干班结业学员名单

 

序号

学院

班级

姓名

1

创意学院

动画1931

许  壮

2

创意学院

环艺1931

李明阳

3

创意学院

环艺203B

曹心怡

4

创意学院

环艺1931

钱子润

5

创意学院

视传1932

钟起凡

6

创意学院

影视193B

夏嘉诚

7

创意学院

影视193B

丁  铨

8

创意学院

室内1933

胡海漫

9

创意学院

影视193C

吉  磊

10

创意学院

影视193A

胡竞文

11

创意学院

影视183C

王  义

12

创意学院

产品193A

杨  艳

13

创意学院

影视193C

朱玺好

14

创意学院

影视193A

窦春雨

15

创意学院

产品193A

徐  凌

16

创意学院

室内1933

王琪杰

17

纺织学院

纺检203A

朱玲妍

18

纺织学院

纺检1831

王振涛

19

纺织学院

纺检1931

李  吉

20

纺织学院

药品1931

王  瑞

21

纺织学院

纺检203A

郑媛媛

22

纺织学院

纺检1931

孔  辉

23

纺织学院

纺检1931

嵇  玟

24

纺织学院

纺检1931

李灿灿

25

纺织学院

环治1931

陈  阳

26

纺织学院

环治 1931

任子豪

27

纺织学院

药品1931

单冬雪

28

服装学院

服工1932

孙  萌

29

服装学院

服工193B

孙  晨

30

服装学院

服工1933

赵增辉

31

服装学院

服工1931

牛申奥

32

服装学院

服工193B

周子涵

33

服装学院

服设1934

刘旖旋

34

服装学院

服设194本

陈  怡

35

服装学院

服设194本

武  进

36

服装学院

服设1934

郭锦涛

37

服装学院

陈列193A

姜其灵

38

服装学院

服设1932

崔凯丽

39

服装学院

陈列193A

周梦婷

40

机电学院

计网1931

刘志鹏

41

机电学院

模具1931

罗文甫

42

机电学院

机电1932

吴鲁郑

43

机电学院

数据1931

李康威

44

机电学院

机电1932

李磊鑫

45

机电学院

计应1931

吕崇阳

46

机电学院

机电193A

潘静壮

47

机电学院

计网1931

高思劼

48

机电学院

机器人1931

独艳洋

49

机电学院

机电1931

吕晨轩

50

机电学院

数据1931

张  良

51

机电学院

数据1931

封海云

52

经贸学院

酒店1931

於辰垲

53

经贸学院

移动203A

刘英楠

54

经贸学院

会计1932

薛晨琪

55

经贸学院

国贸1931

曹锦鹏

56

经贸学院

会计1932

张  衡

57

经贸学院

营销183B

饶孝芳

58

经贸学院

物流1931

胡海洋

59

经贸学院

会计193B

赵  丹

60

经贸学院

营销183B

饶孝芬

61

经贸学院

会计1932

徐莹珑

62

经贸学院

会计193B

陈思嘉

63

经贸学院

国贸1931

黄  凯

64

经贸学院

物流1931

孙浩宇

65

人文学院

幼健203A

张  佳

66

人文学院

幼健203B

张安琳

67

人文学院

幼健203A

闫庆虎

68

人文学院

幼健203A

王  勤

69

人文学院

幼健193C

朱雪琴

70

人文学院

幼健203E

丁  雯

71

人文学院

幼健1931

陈俊杰

72

人文学院

幼健203C

沈莹莹

73

人文学院

幼健203E

陈  曦

74

人文学院

幼健203C

张白鸽

75

人文学院

幼健1932

徐俊怡

76

人文学院

幼健193C

江若男

77

人文学院

幼健203C

曹怡馨

78

人文学院

幼健203A

吴若桐

79

人文学院

幼健203A

孙鑫洁

80

人文学院

幼健1932

刘馨月

 

2020年“青年马克思主义者培养工程”菁英骨干班优秀学员名单

 

序号

学院

班级

姓名

1

创意学院

室内1933

王琪杰

2

纺织学院

纺检1931

孔  辉

3

纺织学院

纺检1931

嵇  玟

4

服装学院

服设1934

刘旖旋

5

服装学院

服工193B

孙  晨

6

服装学院

服设194本

陈  怡

7

机电学院

机电1932

吴鲁郑

8

机电学院

数据1931

封海云

9

经贸学院

会计1932

徐莹珑

10

经贸学院

会计193B

陈思嘉

11

经贸学院

会计193B

赵  丹

12

经贸学院

移动203A

刘英楠

13

人文学院

幼健203A

王  勤

14

人文学院

幼健203E

丁  雯

15

人文学院

幼健203A

孙鑫洁

16

人文学院

幼健203E

陈  曦

17

人文学院

幼健203A

吴若桐

现予以公示,公示期为2021年11月8日至11月10日。如有异议,请在公示期内以署名书面形式或署名邮件的方式与团委反映。

办公室:二食堂三楼团委办公室     邮箱:tw@cztgi.edu.cn  

联系电话:0519-86336028          联系人:李凯


党委组织部、党委宣传部、党委学工部、团委、马克思主义学院

2021年11月7日