您的位置:首页  通知公告

关于拟表彰“五四红旗团委(团支部)”“优秀共青团员”“江苏省优秀共青团干部”集体与人选的公示

发布日期:2021-04-27 阅读:10 人次


前期,校团委下发了《关于申报2020年度共青团先进集体、先进个人评选的通知》,经二级组织团推荐,充分酝酿讨论,团委会研究决定,拟将以下集体(人选)进行表彰,现予以公示。公示时间为2021年4月27日至2021年4月29日。如对拟推报集体与人选有异议,请在公示期间及时向校团委反映。

联系人:李凯         联系电话:0519-86336028

附件:拟表彰“五四红旗团委(团支部)”“优秀共青团员”“江苏省优秀共青团干部”集体与人选的名单

                     共青团常州纺织服装职业技术学院委员会

                      2021年4月27日

 

 

附件

拟表彰“五四红旗团委(团支部)”“优秀共青团员”“江苏省优秀共青团干部”集体与人选的名单

一、五四红旗团委(2)

机电学院团委        创意学院团委

二、五四红旗团支部(23)

环艺203B团支部      室内193A团支部      视传1932团支部

影视1931团支部      影视193B团支部      纺检1931团支部

药品1931团支部      服工1933团支部      服设194本团支部

陈列193A团支部      服设1932团支部      计网1931团支部

机器人2031团支部      机制203C团支部      机电1932团支部

机电193A团支部      数据2031团支部      财务1931团支部

电商193A团支部      电商203D团支部      会计203A团支部

会计2032团支部      会计1932团支部

三、优秀共青团干部(80)

1、创意学院(20)

环艺2031苑雅婧      数艺1831赵灵雅      室内193A金顾悦

视传1931常  宁       数媒2031魏  衡     影视1931于  丽

视传203A王慧建      影视2031欧阳霞      室内203A程辉煌

环艺203B曹心怡      环艺2031王晓玲      动画203B张明慧

动画203B王霍佳妮      数媒2031於文涛      影视1931吴  雨

动画203本陈叶萩       动画203本王欢      环艺2031徐慧娴

环艺2031陈羿霖      环艺2032刘宗政

2、纺织学院(6)

纺检1931李灿灿      纺检1931嵇  玟      纺设1931靳雯卿

纺织1931毕梓铭      高分子2031陈天佑    纺检203C刘青梅

3、服装学院(14)

服工1931苗德雨      服设1932黄梦迪      服工193B孙  晨

服设194本陈 怡      陈列2031吴一帆      服工203A周霁雯

服工203D蒋府丽      服工203G颜巧林      服工2031王梓柯

服工2032付  豪      服设204本王 娟      设计203B董  磊

陈列2031陆明洁      服工2031赵若楠

4、机电学院(20)

机电1931吕晨轩      计应193A钱诗雨      机器人1931独艳洋

计应1931高  宇      汽车1931吴  昊      汽车1931肖  伟

机电193A王炳成      汽车203XH邢龙飞     机电2031贾  茂

机电2031张琳雯      机电203A张  欢      计网2031张天宇

计网203A殷仕铖      数控2031姜泽洪      机制2031梅叶婷

数据2031章熙婷      数据2031张旻昊      计网203B曹凤玲

计应2031沈  善      汽车2031王元圳

5、经贸学院(7)

财务193A孙文婕      财务203A冯一凡      会计183B蒋争妍

会计193B赵  丹      会计1932徐莹珑      移动203A刘英楠

酒店1931於辰垲

6、人文学院(13)

商英2031李懿邵      幼健203A张梦楠      幼健203B张安琳

幼健203C沈莹莹      幼健203D耿于卉      幼健203E陆叶菲

幼健203E陈  曦      幼健203G丁  颖      幼健203I黄豆豆

幼健203L张乐乐      幼健1931陈俊杰      幼健2032罗伊婷

幼健203H高雨蒙

四、优秀共青团干部—团支书专项(30)

1、创意学院(9)

数媒2031祁昌龙      室内193A李芳芳      视传1932钟起凡

动画193本夏昕玥     影视1931张忻怡      视传1931赵  杰

室内203A姜  琪      室内1933周晨烨      视传1933何婷婷

2、纺织学院(3)

药品2031张雨萌      药品1931单冬雪      纺检2031高大香

3、服装学院(3)

服工1933温  馨      陈列193A赵梦凡      服设1932刘  婧

4、机电学院(6)

计网1931高思劼      机器人2031张  杰    机制203C张海波

机电1932李磊鑫      机电193A潘静壮      数据2031刘向科

5、经贸学院(5)

财务1931沈科汝      电商203D朱  晗      会计1932姚小瑞

会计2032魏念娣      电商193A严  淑

6、人文学院(4)

老服1931李华宇      幼健193C项珊珊      老服2031乔娜娜

幼健193D何云云

五、优秀共青团员(96)

1、创意学院(20)

数艺1831丁瑶瑶      数艺1831袁新宇      影视1931祁飞跃

数艺1831唐玉洁      数艺1831徐长安      视传1931宋聪敏

数艺1831卢  盈      环艺2032胡炳原      影视203B张洪斌

视传1933张  龙      视传1933王国辉      视传1931詹畅畅

视传203A凌雨妍      环艺203D易鹤良      视传1932梁晓梅

室内203A殷  齐      影视183A杨  婕      环艺2031王亚萍

室内2032吴梦茜      视传203A张鸿源

2、纺织学院(11)

纺检203B张  婷      纺检2031高宇凡      纺检2031王  诺

纺设1931李  雯      纺设1931张  艳      纺织1931刁仁韦

纺织2031沈铭杰      高分子2031王 驰     药品1931吴欣媛

纺检1931孔  辉      纺织1931王  浩

3、服装学院(10)

陈列193A周梦婷      服设194本周泉辰     服工1932孙  萌

服设194本武 进      服工193C严倩倩      服工1931牛申奥

服设1934张盼盼      服工1932徐玲玲      服设1934张  阳

服设194本夏艳琳

4、机电学院(19)

数据1931张  良      模具1931陈  龙      机电1931葛  靖

计网193B王令红      机器人1931朱正洲    计应1931吕崇阳

计应193A金梦琪      计网1931高  欢      机器人2031周月鹏

数据2031蔡玉扣      机电203A张百雨      机电2031卜宇童

机电2031张  正      机制203C马庆昊      计网2031马小颖

计应203B胡栩浩      数控2031罗星辰      计网1931张  晶

计网1931徐云庆

5、经贸学院(20)

电商203C吕梦瑶      电商203C赵  艳      电商2031阚与秀

电商2031杨  静      会计1931陆嘉怡      财务1931杨  纯

财务1931杨雅文      会计1932王  笑      会计1932周嘉雨

会计2031顾雪琪      会计2031汪  星      会计2031王以荣

会计2032焦莉娜      电商193A孙佳怡      电商193A刘溢玲

酒店2031康子怡      会计1932李  洁      物流2031王银胜

物流1931孙浩宇      电商203D孟杨杰

6、人文学院(16)

商英1931卓希希      商英1931穆苏晴      幼健193C江若男

幼健203A吴若桐      幼健203A于  敏      幼健203A孙鑫洁

幼健203A闫庆虎      幼健203C史  媛      幼健203E丁  雯

幼健203E杜文悦      幼健1931周仁荧      幼健1931何  颖

幼健1932徐俊怡      幼健1932刘馨月      幼健1932高  颖

幼健1932刘龙妹

六、青年志愿者先进集体(3)

心青年志愿服务协会   机电学院蓝领巾志愿者协会

电商2031志愿服务队

七、青年志愿者先进个人(29)

1、创意学院(6)

动画1932孙学龙      数媒2031祁昌龙      室内193A李芳芳

影视1931祁飞跃      环艺2031苑雅婧      环艺2031宋雨欣

2、纺织学院(3)

纺检1931孔  辉      纺检1931李灿灿      纺检2031郭金语

3、服装学院(6)

服设194本任  敏     陈列193A李  雅      服工1933赵增辉

服设194本蒋甜甜     服工203B张宇歌      陈列193A姜其灵

4、机电学院(5)

机电1932吴鲁郑      计网203B李  凡      数据1931周广朋

数据2031周  芳      机电2031肖星星

5、经贸学院(3)

电商2031马超群      国贸203A凌周鑫      电商193A谷  丰

6、人文学院(6)

商英2031张孟婷      幼健193D刘奕芸      幼健203E宋璐瑶

幼健1932郭晋琳      幼健193C陈吉云      幼健193C朱雪琴